Les Bummms Boys | Offizielle Website

Termine

2017

 

14.01.2017—Ostseestadion VIP Lounge—Hansa Tischt auf
20.01.2017—Cottbus—Bühne 8— 22:30 Uhr /Einfälle Aftershowparty
21.01.2017—Cottbus—Bühne 8—22:30 Uhr / Einfälle Aftershowparty
27.01.2017—Magdeburg—Festungmark—20 Uhr  
28.01.2017—Berlin—Auster Club (F’hain) 21 Uhr Tickets hier
17.02.2017—Berlin—Yaam—Support für Mutabor / ausverkauft
10.03.2017—Leipzig—Werk 2—Support für Mutabor — 19 Uhr 
17.03.2017—Hamburg—Knust—Support für Mutabor — 19 Uhr
18.03.2017—M.A.U. Club Rostock —Support für Mutabor!
01.04.2017—Hamburg—Kompetent+Freundlich—20 Uhr —Hamburger Str. 13
22.04.2017—Schwerin—Angler—20 Uhr / ausverkauft
24.04.2017—Rostock—Campuserwachen Ulmenstr. -> 22 Uhr
30.04.2017—Zingst Lalabar 19:30 Uhr
05.05.2017—Potsdam—Waschhaus—Supp. für Mutabor 20 Uhr
06.05.2017—Torgau—Kulturbastion—Supp. für Mutabor 20 Uhr
20.05.2017—Schwerin—Hafenfest / Biolandbühne Marstall—19:30 Uhr
21.05.2017—Schwerin—Hafenfest / Biolandbühne Marstall—13:00 Uhr
25.05.2017—Heringsdorf—Konzertgarten
26.05.2017—Dresden—CSD—17:15Uhr -> Altmarkt ( Freier Eintritt )
27.05.2017—Ummanz ( Rügen )—Surfhostel—20 Uhr
10.06.2017—Zeitz—MDR Burgenland Open Air ( u.a. Frida Gold ) —18:30 Uhr
10.06.2017—Cottbus—Campusfestival
16.06.2017—Tempzin—Sommerspektakel -> Tickets
17.06.2017—Hannover—Der Geschmacksverstärker – Deisterstraße 17B  — 20 Uhr
21.06.2017—Berlin— Pankow /Cafe Liebesbisschen—17 Uhr
22.06.2017—Potsdam—Campus Festival—Universität / Am Neuen Palais 10
29.06.2017—Hamburg—Blockbräu Landungsbrücken—19 Uhr
03.07.2017—Zingst Lalabar 19:30 Uhr
05.07.2017—Trassenheide—Konzertgarten
08.07.2017—Gera—Pyro Games / LBB fällt aus!
14.07.2017—Laage—Tonlaage
16.07.2017—Wolgast—Tierpark
20.07.2017—Ahlbeck—Konzertgarten
25.07.2017—Rostock—Klostergarten – Album Release Konzert-> verlegt ins M.A.U. /w.Wetter
26.07.2017—Below—Gourmethof—18 Uhr -> Tickets unter:   0-39832 – 26 58 2
12.08.2017—Rostock—NDR Bühne Hanse Sail— 16 Uhr

21.08.2017—Zingst Lalabar 19:30 Uhr
22.08.2017—Rostock—Klostergarten – BIG ZUSATZSHOW  – TICKETS:  >>>HIER<<<
24.08.2017—Pangea Festival
26.08.2017—Jonsdorf bei Zittau—Waldbühne—20 Uhr—Kabarocktical mit Erik Lehmann -> Tickets
01.09.2017—Windpark Groß Schwiesow—Rock am Wind—22:30 Uhr -> Tickets
04.09.2017—Zingst Lalabar 19:30 Uhr
14.09.2017—Heringsdorf—Konzertgarten
07.10.2017—Hamburg—Poocabar ( Hamburger Berg 12) -> Tickets
13.10.2017—Holzminden—tba
21.10.2017—Leipzig—Kunstkraftwerk 20 Uhr / Saalfelder Strasse 8b – Tickets ab morgen!
02.11.2017—Wittenberg—Independent—20 Uhr ( Collegienstraße ) Unplugged / Trio
03.11.2017—Magdeburg—Festungmark—20 Uhr / Tickets
04.11.2017—Aschersleben—Bestehornhaus—18 Uhr—Kabarocktical mit Erik Lehmann -> Tickets
17.11.2017— Berlin—Austerclub—20 Uhr ->  Tickets
18.11.2017—Rheinsberg—20 Uhr Kneipenmeile / Ratskeller
09.12.2017—Rostock—M.A.U. Club—19 Uhr – Tickets ab August

2016

21.01.2016—Cottbus—Staatstheater—Kabarettfestival „Einfälle“ Eröffnungsgala
22.01.2016—Cottbus—Bühne 8—Aftershowparty Festivalclub
23.01.2016—Cottbus—Bühne 8—Aftershowparty Festivalclub
04.03.2016—Schwerin—Angler II—21 Uhr
26.03.2016—Rostock—Osterfeuer am Fähranleger—19 Uhr
23.04.2016—Rostock—Ostseeball / Hotel Neptun ( Programm „Good Vibes“ )
05.05.2016—Zingst—Lalabar—19:30 Uhr (abgesagt)
05.05.2016—Zingst—-Seebrücke / Straßenmusik
15.05.2016—Rio de Janeiro
16.05.2016—Rio de Janeiro
02.06.2016—Yachthafen Residenz Markgrafenheide—Nordex ( geschl. Gesellschaft)
04.06.2016—Greifswald—Der Tag der Akzeptanz / Marktplatz — 15 Uhr
11.06.2016—Zuparken Festival—Kägsdorf—21:30 Uhr
12.06.2016—Heringsdorf—NDR Fussballstrand 17 Uhr
17.06.2016—Görlitz—Stadthallengarten—20 Uhr / Tickets: http://www.kabarocktical.de/termine/

18.06.2016—Friedrichsrode—Kunstmarkt—ca. 13:45 Uhr
18.06.2016—Pfarrscheune Schenkenberg bei Leipzig—20 Uhr ( Vierzehner Reihe 04509 Delitzsch )
21.06.2016—Hohe Düne—Yachthafen Residenz @ Bootshalle
22.06.2016—Schwerin—Jugend im Landtag—Schweriner Schloss—21 Uhr
25.06.2016—Holzminden (NS)—20 Uhr
29.06.2016—Ahlbeck—Konzertgarten—19 Uhr
04.07.2016—Zingst LalaBar
05.07.2016—NDR/OZ Medienzelt—Warnemünder Woche
07.07.2016—Heringsdorf—NDR Fussballstrand
08.07.2016—Markgrafenheide—Beachparty 20 Uhr / Strand ( Subbnotnik & Beatsteaks DJ-Team )
09.07.2016—Erfurt—Pyro Games
15.07.2016—Laage—Tonlaage—19 Uhr
16.07.2016—Rostock—CSD—Neuer Markt 17 Uhr
17.07.2016—Greifswald—NDR Fischerfest—( Bühne Eldena )
20.07.2016—Below—Gourmethof—19 Uhr
21.07.2016—Waren—Bürgersaal—19:30 Uhr / Tickets: http://www.kabarocktical.de/termine/
22.07.2016—St!nkt Festival Berrnit
23.07.2016—Magdeburg Pyro Games
27.07.2016—Rostock—Klostergarten Special Show + Special Guest!!! 19:30 Uhr                                 
12.08.2016—Rostock—Hanse Sail—22:30 Uhr M.A.U. Club Bühne
12.08.2016—Rostock—Hanse Sail—19:00 Uhr Seglerstadion
12.08.2016—Rostock—Hanse Sail—16:00 Uhr NDR Bühne
13.08.2016—Oranienburg—Schlosspark—Kabarocktical mit Erik Lehmann
15.08.2016—Zingst—Lala Bar Surfbeach

17.08.2016—Trassenheide—Festbühne
23.08.2016—Heringsdorf–Kaiserbädersaal—20 Uhr
25.08.2016—Pangea Festival—Ribnitz Damgarten—21 Uhr
01.09.2016—Bansin—Festbühne
02.09.2016—Rock am Wind—Groß Schwiesow
08.09.2016—Zingst—Lala Bar Surfbeach
10.09.2016—Norderstedt—Pyro Games
17.09.2016—Schwerin—Pyro Games
24.09.2016—Rüdersdorf bei Berlin—Pyro Games—18:25 Uhr
02.10.2016—Hamburg—Blockbräu—Landungsbrücken -> 19:30 Uhr
07.10.2016—Chemnitz—Pyro Games
07.10.2016—Chemnitz—Oberdeck—19 Uhr Einlass / Support: O’Stereo
15.10.2016—Zinnowitz—Pyro Games
28.10.2016—Mulda—Muldentalhalle—20 Uhr
29.10.2016—Halle—Cafe Brohmers—20:30 Uhr
30.10.2016—Leipzig—Pyro Games—Alte Messe
30.10.2016—Leipzig—Kulturlounge—Dresdner Str. 25 —19 Uhr Einlass / 20 Uhr Show – Tickets
01.11.2016—Dresden—Bärenzwinger—Brühlscher Garten 1 / 20  Einlass /21 Show / Tickets 

05.11.2016—Aschersleben—Bestehornhaus—23:00 Uhr Aftershowparty
10.11.2016—Hannover—Feinkost Lampe—20 Uhr
19.11.2016—Rheinsberg—Ratskeller—21 Uhr
24.11.2016—Berlin—Zebrano Theater—19:30 Uhr mit Michael Feindler
25.11.2016—Berlin—Zebrano Theater—19:30 Uhr mit Michael Feindler
10.12.2016—Rostock—M.A.U. Club—20 Uhr – Special Show! – Tickets 
28.12.2016— Cafe Käthe /  ausverkauft
29.12.2016—Cafe Käthe  / ausverkauft

 

2015

23.01.2015—Cottbus—Lbb & Michael Feindler
23.01.2015—Cottbus—„Einfälle“ Aftershowparty – 23:00 Uhr
24.01.2015— Cottbus—„Einfälle“ Aftershowparty – 23:00 Uhr
17.01.2015— Kröpelin—Baustellenkonzert / Bahnhofstr. 1 – 20 Uhr
29.01.2015—Rostock—Bühne 602 / Kabarett mit Erik Lehmann – 20 Uhr
07.03.2015—Güstrow—Barocktikum—21:15 Uhr
20.03.2015—Kühlungsborn—Vielmeer—21 Uhr
28.03.2015—Zingst—Tanz der Elemente /Grissini—20:00
18.04.2015—Warnemünde—Kurhaus – Novasol Firmenevent
24.04.2015—Stralsund—8CHT VORNE ( Studentenkeller ) 21:00 Uhr
01.05.2015—Zingst— Lala Bar / Sportstrand Übergang 6 —19 Uhr
14.05.2015—Zingst— Lala Bar / Sportstrand Übergang 6 —19 Uhr
22.05.2015—Kühlungsborn—Vielmeer–21:30 uhr
29.05.2015—Bützow—Benefizkonzert—22 Uhr
04.06.2015—Jena–Sparkassenarena–Einlass 18 Uhr/ Show: 22 Uhr  VVK: Philo-Mensa Jena
06.06.2015—Greifswald—Marktplatz—17 Uhr
12.06.2015—Ribnitz Damgarten—Klosterhof ( im Kloster 1-2 )
13.06.2015—Zuparken Festival—Kägsdorf—22:30 Uhr
20.06.2015—Oldenburg—Christopher Street Day
21.06.2015—Berlin—Café Liebes Bisschen ( Berliner Str. 6. / Pankow ) Fete de la musique
26.06.2015—Röblingen am See—Kulturverein Wassermühle -Bahnhofstraße 17—20 Uhr
27.06.2015—Gera—Novotel / Gesundheitstreff-Impuls ( geschl. Veranstaltung )
01.07.2015—Zingst—Lala Bar / Sportstrand Übergang 6 —19 Uhr
03.07.2015—Tempzin—Sommerspektakel Festival—21 Uhr
04.07.2015—Lichterfeld (Besucherbergwerk F60)—Pyro Games
05.07.2015—München—Tollwood Festival—19:15 Uhr
11.07.2015—Heringsdorf ( Usedom )—Usetube Festival – 20 Uhr
13.07.2015—Zingst—Lala Bar / Sportstrand Übergang 6 —19 Uhr
17.07.2015—Rostock—Circus Fantasia ( geschl. VA)
17.07.2015—Bernitt—St!inkt Festival – 23:45 Uhr
22.07.2015—Trassenheide—Konzertmuschel
23.07.2015—Rostock—Klostergarten – 20 Uhr (AUSVERKAUFT)
25.07.2015—Groß Viegeln—Reitergala Wulschner
31.07.2015—Marathon Nacht—Neuer Markt Rostock 18 Uhr
01.08.2015—Flugplatz Pütnitz / Geocache Megaevent – 21 Uhr
05.08.2015—Zingst—Lala Bar / Sportstrand Übergang 6 —19 Uhr
07.08.2015—Rostock—Hanse Sail—20 Uhr
05.08.2015—Zingst—Lala Bar / Sportstrand Übergang 6 —19 Uhr
08.08.2015—Gräfenhainichen (Ferropolis)—Pyro Games
13.08.2015—Zingst—Lala Bar / Sportstrand Übergang 6 —19 Uhr
15.08.2015—Klink—NDR Bühne ( Mark Forster & Alexa Feser etc. )
29.08.2015—Röbel—Strandhotel—20 Uhr
31.08.2015—Zingst—Lalabar / Straminke, am Sportstrand Übergang 6, 18374 Zingst
04.09.2015—Wesenberg—Gourmethof 21 Uhr
05.09.2015—Groß Schwansee—Schlossgut Groß Schwanes 22 Uhr
06.09.2015—Kühlungsborn—Konzertgarten West – 20 Uhr
12.09.2015—Norderstedt ( Stadtpark )—Pyro Games
19.09.2015—Rüdersdorf (Museumspark)—Pyro Games
26.09.2015—Schwerin ( Schlossgarten ) —Pyro Games
02.10.2015—Hamburg—Blockbräu ( St. Pauli / Landungsbrücken 3A)
03.10.2015—Dresden (Ostragehege)—Pyro Games
30.10.2015—Halle— Cafe Brohmers ( Bernburger Str. 9 )— 20:00 Uhr
31.10.2015—Leipzig ( Alte Messe )—Pyro Games
07.10.2015—Aschersleben—Bestehornhaus 22:30 Uhr
12.11.2015—Rostock—Bühne 602 / Kabarett mit Erik Lehmann – 20 Uhr
27.11.2015—Holzminden—Jazzclub (Bahnhofstr. 41) —20 Uhr
21.11.2015—Rheinsberg—Ratskeller—21 Uhr
12.12.2015—Rostock – M.A.U. Club!—20 Uhr
17.12.2015—Rostock – Sternenzelt—19 Uhr
29.12.2015—Rostock – Café Käthe—20 Uhr ( ausverkauft )
30.12.2015—Rostock – Café Käthe—20 Uhr ( ausverkauft )
18.12.2015—Lübeck— ( Party Hard 😉  – wer kommen möchte schreibt uns bitte persönlich an -> info@lesbummmsboys.de


2014

14.01.2014—Potsdam—Waschhaus / Rubys Tuesday – 22 Uhr
15.01.2014— Cottbus— Einfälle – Festival / Spätzünder – Mensa 21 Uhr
17.01.2014— Cottbus— Einfälle – Festival / Aftershowparty
18.01.2014— Cottbus— Einfälle – Festival / Aftershowparty
19.01.2014—Hermsdorf —Holgers Bergstübl ( Thüringen )
21.01.2014—Leipzig—„Meins“ (Weißenfelser Straße 25)
22.01.2014—Leipzig—„Wohnzimmerkonzert“—bei netten Menschen
23.01.2014—Halle—Mojo/ Bluesbar
24.01.2014—Göppingen—Jugendkultur Cafe  20:30 Uhr ( Baden -W.berg)
01.02.2014—Kröpelin—Baustellenkonzert! – Bahnhof  20 Uhr
02.02.2014—Rostock—Super Bowl—LT-Club
21.02.2014—Rostock—IHS — 22 Uhr
14.03.2014—Lutherstadt Wittenberg—„Independent“—20 Uhr
15.03.2014—Burg—Gemeindehaus ( Sachsen Anhalt )
22.03.2014—Rostock—Cafe Cäthe  19 Uhr
29.03.2014—Rheinsberg—Ratskeller 20 Uhr
23.04.2014—Mittweida—Hochschule—21 Uhr
24.04.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 22:30 Uhr
25.04.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 22:30 Uhr
02.05.2014—Ahrenshoop—Hochzeit
02.06.2014—Montagsbalkon  Rostock Ktv
13.06.2014—Halle—Peißnitzhaus Festival—22:30 Uhr
19.06.2014—Merseburg—Campusfest—20:00 Uhr
20.06.2014—Huckstorf—21:00 Uhr
25.06.2014—Schwerin—Jugend im Landtag
27.06.2014—Aschersleben— GOB – Firmenfeier
29.06.2014—Zingst—Lalabar Surf
05.07.2014—Schwerin—Christopher Street Day
11.07.2014—Ahlbeck—USETUBE Festival 19:30 Uhr
11.07.2014—Bernitt—ST!NKT Festival 23:45 Uhr
21.07.2014—München—Tollwood Festival 19:30 Uhr
23.07.2014—Rostock—Klostergarten Bühne—20:30 Uhr   TIPP!!!
26.07.14—Groß Viegeln—Internationales Reitturnier Wulschner
27.07.2014—St. Peter Ording—Gosch 15 Uhr
29.07.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 20 Uhr
30.07.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 20 Uhr
31.07.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 20 Uhr
01.08.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 20 Uhr
02.08.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 20 Uhr
03.08.2014—Dresden—Spätzünder Late-Night Show ( Herkuleskeule ) 20 Uhr
05.08.2014—Zingst—Lalabar Surf
08.08.2014—Rostock—Hanse Sail—Seglerstadion 20 Uhr
28.08.2014—Rostock—BBL  / Küstenmühle ( Firmenevent / geschl. Veranstaltung )
09.08.2014—Rostock—Hanse Sail—Seglerstadion 19 Uhr
09.08.2014—Rostock—Hanse Sail—Rostocker-Bühne 21:30 Uhr ( beim Mau Club )
20.08.2014—Zingst—Lalabar @ Wassersportzentrum 19:30 Uhr
23.08.2014—Bad Sulza– FSJ-Ler Party
30.08.2014—Röbel—Meerseen—20 Uhr
06.09.2014—ROSTOCK—CIRCUS FANTASIA— SPECIAL SHOW!!!! -> Tickets gibt’s hier
26.09.2014—Stralsund— Haus 8—20:30 Uhr
30.102014—Berlin—Wohnzimmerkonzert-Tour
31.102014—Berlin—Wohnzimmerkonzert-Tour
01.11.2014—Rheinsberg—Ratskeller 20 Uhr
02.11.2014—Cottbus—Wohnzimmerkonzert-Tour
03.11.2014—Weimar—Wohnzimmerkonzert-Tour
04.11.2014—Nordhausen—Wohnzimmerkonzert-Tour
04.11.2014—Leipzig—Flowerpower–23.15 Uhr
05.11.2014—Leipzig—Wohnzimmerkonzert-Tour
06.11.2014—Leipzig—Wohnzimmerkonzert-Tour
07.11.2014—Halle–Cafe Brohmers – Bernburger str. 9
08.11.2014—Aschersleben—Bestehornhaus 22:00 Uhr
09.11.2014—Magdeburg—Wohnzimmerkonzert-Tour
14.11.2014—Rostock—Kaminstuben ( kleine Besetzung )
19.11.2014—Rostock—Bühne 602 ( Der letzte Lemming, mit Erik Lehrmann )
25.11.2014—Rostock—Sternenzelt
12.12.2014—Berlin—Pulsraum ( Kottbusser Damm 25 / Kreuzberg ) —20 Uhr
20.12.2014—Rostock—Mau Club 20 Uhr       Support: Joggä & Schlips + Levee
Tickets: http://www.adticket.de/M.A.U.-Club-Ticketshop.html?format=raw

2013

16.01.2013— Dresden— Spätzünder Late-Night Show – Technische Hochschule
17.01.2013— Cottbus— Kabarettfestival Einfälle ( Spätzünder Late Night Show )
18.01.2013— Cottbus— Kabarettfestival „Einfälle“ ( Aftershowparty )
19.01.2013— Cottbus— Kabarettfestival „Einfälle“ ( Aftershowparty )
14.03.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
15.03.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
16.03.2013— Dresden— Kiezclub Dresden Support: „Alice Roger“ – 19:30 Uhr
17.03.2013— Hermsdorf— Holgers Bergstübl ( Thüringen )
22.03.2013— Berlin — ( RAW-Tempel ) 22 Uhr
19.04.2013— Greifswald— Domburg 20:30 Uhr
20.04.2013— Rostock— Honkytonk Festival – 21 Uhr ( Pizza Hut, Kröpeliner Str. )
03.05.2013— Rostock— Universitätsplatz Weltbehindertentag
04.05.2013— Zingst— LalaBar !!! 19 Uhr
05.06.2013—  Rostock— Bühne 602 /  Lehmann wünscht: Gute Besserung- mit „Les B. Boys 20 Uhr
10.05.2013— Malente— CJD ( Schleswig H. )
11.05.2013— Kühlungsborn— Vielmeer
16.05.2013— Dresden Herkuleskeule— politisches Kabarett ( Fällt aus ! )
17.05.2013— Dresden Herkuleskeule— politisches Kabarett ( Fällt aus ! )
23.05.2013— Zingst— LalaBar !!! 19 Uhr
15.06.2013— Templin— Multikulturelles Stadtfest – 15:30 Uhr ( Brandenburg )
22.06.2013— Rostock— Zirkus Fantasia Rostock CD RELEASE PARTY!!!!
10.07.2013— Zingst— LalaBar !!! 19 Uhr
13.07.2013— Ludwigslust—Burning Summer Festival 19 -20Uhr
17.07.2013— Zingst— LalaBar !!! 19 Uhr
20.07.2013— Rostock— Christopher Street Day / Neuer Markt
24.07.2013— Zingst— LalaBar !!! 19 Uhr
30.07.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
31.07.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
01.08.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
02.08.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
03.08.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
04.08. 2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
09.08.2013— Rostock— Hanse Sail ( Seglerstadion )
10.08.2013— Rostock— Hanse Sail ( Seglerstadion )
17.08.2013—Rostock— IGA-Gelände—Pyro Games ( 19 Uhr )
17.08.2013—Kühlungsborn—Vielmeer ( 21 Uhr )
31.08.2013—Röbel—Meerseen ( 20 Uhr)
07.09.2013—Aschersleben— Lange Nacht der Kulturen ( Sachsen Anhalt)
02.10.2013—Dresden—Kiezklub 20 Uhr / Supp: ANY DANCE (DD)
03.10.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
04.10.2013— Dresden— Herkuleskeule – politisches Kabarett
05.10.2013— Freiberg— Notendiele — 20Uhr
12.10.2013—Bad Doberan—Nacht der Kulturen ( Cafe Zikke ) 19 Uhr
18.10.2013—Berlin—RAW Tempel F’hain
26.10.2013—Rostock—Landesrockfestival 2013!!!  MAU CLUB   Pflichttermin 😉
02.11.2013— Aschersleben— Bestehornhaus 22 Uhr
08.11.2013—Greifswald—Domburg 20 Uhr
16.11.2013—Ludwigslust—Stadthalle   19:30 Uhr
22.11.2013—Weddersleben—Markt
22.11.2013—Quedlinburg—Bar „Reiche“ 20 Uhr
23.11.2013—Rheinsberg—Kneipennacht
03.12.2013—Rostock—Sternenzelt ( Weihnachtsmarkt, Lange Str.1 )
05.12.2013—Hamburg—Hörsaal 21 Uhr  mit „The Pleasures“(  Spielbudenplatz 7 ) Tickets: Nur AK!
19.12.2013— Dresden— Herkuleskeule politisches Kabarett
20.12.2013— Dresden— Herkuleskeule politisches Kabarett
21.12.2013— Zwickau— Spätzünder Late Night Show – Theater Plauen
25.12.2013—Rostock—Stadtpalast   22 Uhr

 

2012
05.01.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
06.01.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
19.01.2012- Eröffnung Bundesweites Kabarettfestival 19:30 Uhr – Cottbus
19.01.2012- Late-Night-Show 22:30 Uhr – Kabarettfestival – Cottbus
20.01.2012- Festivalclub 23 Uhr – Cottbus
21.01.2012- Festivalclub 23 Uhr – Cottbus
05.04.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
06.04.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
19.04.2012-  St-Club – Rostock
20.04.2012-   „Kabelsalat“ – Wismar
17.05.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
18.05.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
28.04.2012- Surfstation- Zingst
30.05.2012- Holzhausenparty- Stralsund ( 19:45 Uhr )
02.06.2012-Brauereihoffest – Rostock ( 11:45 Uhr )
02.06.2012- Blau Machen ( KTV-Lenzen ) Cafe Lom – Rostock ( ca. 22:00 Uhr )
08.06.2012- 4. Sanitz Open Air ( Gymnasium Sanitz )
15.06.2012- Zuparken Festival- Kägsdorf ( 21.00 Uhr )
29.06.2012- 23. Internationales Folkloretanzfest – Ribnitz Damgarten ( Marktplatz )
06.07.2012- TFF  Bühne „Theaterplatz“ – Rudolstadt (15 Uhr & 18.30 Uhr )
11.08.2012- Hanse Sail – Mau Bühne – Rostock ( 21:30 Uhr )
08.09.2012- Special Show Vol. 5  Circus Fantasia – Rostock !!!!!!!
22.09.2012- Campus Open Air- Wismar ( Bonaparte, Jennifer Rostock, Prinz Pi, I Heart Sharks )
04.10.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
05.10.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
03.11.2012- Bundesvereinigung A. Kabarettfestival/ Aftershowparty – Aschersleben
07.12.2012- Medicom Music Club – Weimar
20.12.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
21.12.2012- Herkuleskeule – Politisches Kabarett – Dresden
28.12.2012- Stadtpalast Rostock ( Support: Kurt Azür )

2011
01.01.2011 – Vielmeer Kühlungsborn
28.01.2011 – Kaminstuben Rostock
29.01.2011 – Lohro Clubnacht – Klock 8 ( beim Lt-Club )
30.01.2011 – Strandrestaurant Swantewit
23.01.2011 – Kabarett Festival – Mensa – Cottbus
04.03.2011 – HERKULESKEULE-Politisches Kabarett – Dresden
12.03.2011 – Vielmeer Kühlungsborn
25.03.2011 – Ex n Pop – Berlin
02.04.2011 – Honkytonk Festival Rostock
07.04.2011 – Pfeffersack Rostock
09.04.2011 – Vielmeer Kühlungsborn
15.04.2011 – Teepott Warnemünde
29.04.2011 – Vielmeer Kühlungsborn
06.05.2011 – Voll auf die Ohren ( Mau – Club Rostock ) zusammen mit MOVIMENTO
07.05.2011 – Demmin vs. Rechts + 5 andere Bands ( 19-01.00 Uhr )
21.05.2011 – „Linse“ Berlin
13.05.2011 – HERKULESKEULE-Politisches Kabarett – Dresden
14.05.2011 – HERKULESKEULE-Politisches Kabarett – Dresden
04.06.2011 – Klein Jasedow – Marktfest (20 Uhr)
17.06.2011 – Sanitz Open Air
19.06.2011 – BRN Dresden vor der Laika ( zw. 16-19 Uhr )
21.06.2011 – Fete de la Musique – Uniplatz 17 Uhr
24.06.2011 – Kirschfest – Naumburg (SA)
25.06.2011 – Stadtfest – Naumburg (SA)
25.06.2011 – Abiball Altenburg (TH)
26.06.2011 – Kirschfest – Naumburg (SA)
01.07.2011 – TFF Rudolstadt ( Folk , Roots Festival ) ( TH)
08.07.2011 – HERKULESKEULE-Politisches Kabarett – Dresden
09.07.2011 – HERKULESKEULE-Politisches Kabarett – Dresden
10.07.2011 – Zingst – Surf & Kite Club ( 20 Uhr bei schönem Wetter)
22.07.2011 – Ahrenshoop Strandfest verschoben wegen Wetter
22.07.2011 – Ahrenshoop Strandfest verschoben wegen Wetter
24.07.2011 – Skizzenfestival Stralsund ( Kulturschmiede )
02.09.2011 – „Laut gegen Rechts“ Schwerin (16:35h – 17:05h) ( u.a. mit Polarkreis 18, Tim Bendzko, Jenix etc.)
03.09.2011 – ZIRKUS FANTASIA ROSTOCK ***SPEZIAL SHOW***!!! VOL IV
06.10.2011 – HERKULESKEULE-Politisches Kabarett – Dresden
07.10.2011 – HERKULESKEULE-Politisches Kabarett – Dresden
22.10.2011 – Celle ( CD-KASERNE ) (Niedersachsen)
29.10.2011 – O-Lounge Rostock
31.10.2011 – Vielmeer Kühlungsborn
26.11.2011 – Universitätsball der Hansestadt Rostock
01.12.2011 – Weltaids Tag Ribnitz Damgarten
03.12.2011 – Abschiedsparty „Das Haus“
16.12.2011 – Stadtpalast Rostock + Special Guest!!!